российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске рецидивист похитил девушку Задержать злоумышленника смогли сотрудники ДПС

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Красноярска по подозрению в похищении с применением насилия (п.«в» ч.2 ст.126 УК РФ) 30-летней женщины.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии, 5 апреля, около 7 часов утра возле дома по улице 78 Добровольческой бригады потерпевшая девушка села в свой автомобиль марки BMW, чтобы поехать на работу. В этот момент в машину на заднее сиденье сел незнакомый ей мужчина и, угрожая предметом, похожим на пистолет (впоследствии оказалось, что это была зажигалка в форме оружия), потребовал ехать в направлении, которое он ей укажет.

Девушка под угрозой применения насилия исполнила требования злоумышленника. Немного поездив по городу, мужчина решил сам пересесть за руль, а потерпевшей указал переместиться на заднее сиденье автомобиля. После этого подозреваемый выехал за пределы Красноярска в направлении города Канска. Девушке удалось отправить смс-сообщение своим родным, которые сообщили о похищении человека в правоохранительные органы. Автомобиль был остановлен на трассе сотрудниками ДПС, а подозреваемый задержан.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении злоумышленника. Установлено, что мужчина был ранее неоднократно судим, в том числе за совершение особо тяжких преступлений против личности. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 06.04.16

WikiLeaks: «Панамагейт» напрямую оплатили Вашингтон и Сорос. Это информационная атака на Россию. / Членам «Ореховской» ОПГ предъявлено новое обвинение. Им вменяется убийство адвоката Татьяны Акимцевой и её водителя. / Депутата южноуральского парламента обязали вернуть землю, купленную по заниженной цене. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках