российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири природные пожары угрожают 2000 населенных пунктов От разгула огненной стихии могут пострадать более 5 млн человек

В Сибири угроза перехода природных пожаров нависла над 1947 населенными пунктами, где проживает более 5 млн человек. Такая информация была озвучена в ходе обсуждения вопросов подготовки регионов Сибирского федерального округа (СФО) к паводковому и пожароопасному периодам на заседании межведомственной комиссии.

Как сообщили в пресс-службе полпредства, пожароопасный период в 2016 году может быть более неблагоприятным, чем в 2015 году, когда площади, пройденные пожарами, в три раза превысили среднегодовые значения. Негативное влияние может оказать недостаточное количество осадков и установление повышенной температуры на территории регионов.

По прогнозу, высокие классы пожарной опасности могут быть объявлены уже в апреле в Забайкальском крае, Бурятии и Хакасии. При этом Тува, Хакасия и Бурятия недостаточно готовы к пожароопасному периоду, констатировали участники мероприятия. Для предотвращения возможных ЧС, а также ликвидации их последствий в Сибири создана группировка, в состав которой вошли почти 124 тысячи человек и более 30 единиц автомобильной и инженерной техники, 86 судов и 67 пожарных поездов.

По мнению полномочного представителя президента в СФО Николая Рогожкина, снизить возможные риски позволит предоставление наиболее точной и оперативной информации о складывающейся лесопожарной обстановке в регионах.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 08.04.16

Жизнь российской балерины, попавшей под трамвай в Милане, вне опасности (Обновление). / На Сардинии раскрыта международная сеть наркотрафика. Наркодилеры снабжали итальянский остров героином, кокаином и марихуаной. / В Череповце поддатый угонщик попросил полицию помочь вытащить машину из канавы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках