российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите рабочий вскрыл вены на проходной предприятия, добиваясь выплаты зарплаты (ВИДЕО) Инцидентом занялся Следственный комитет

В Забайкалье следователи начали проверку сообщений СМИ о рабочем читинского предприятия, порезавшем себе вены на руке из-за невыплаты зарплаты. Ранее сообщалось о том, что газосварщик «Забайкалсервиса» в присутствии журналистов вскрыл вены на проходной предприятия, чтобы добиться от работодателя выплаты заработной платы. Предприятие не платит ему деньги с февраля. Своего протестующий мужчина добился: директор тут же выплатил 15 тысяч рублей.

О неординарном инциденте проинформировал телеканал ЗабТВ, куда позвонил мужчина, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. По словам Дениса Дегтяренко, он по нескольку раз в день звонил директору, но ему отвечали, что денег нет. Последней каплей стало выселение за неуплату из съемной квартиры, которую он снимает вместе с беременной женой.

Читинец утверждает, что доводы начальства о том, что им самим не платят – якобы с компанией не рассчитались по заказам – не более чем отговорка.

В результате протестной акции с порезанными венами газосварщику удалось добиться того, что директор предприятия в течение нескольких минут приехал к месту инцидента и передал Дегтяренко 15 тыс. рублей.

«Получив долгожданную зарплату, мужчина сел в карету скорой помощи. Уставший, но с чувством внутренней победы. Видимо, получить зарплату в Забайкалье иногда можно, только рискуя собственной жизнью, – констатировал корреспондент телеканала.

По факту происшествия проводится доследственная проверка, по итогам которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела. Сейчас на предприятии работают следователи вместе с представителями прокуратуры и государственной инспекции труда, сообщили в региональном управлении СК РФ. Оперативники изымают бухгалтерские документы, по которым будут назначены экспертизы.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 26.04.16

Обыски по делу Пьянкова продолжились в служебном кабинете министра. / Россельхознадзор уничтожил 20 тонн санкционных продуктов – под бульдозер пустили яблоки (ВИДЕО). / Куковякину изменили приговор: экс-лидер ОПС «Уралмаш» отсидит на год меньше (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки