российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самаре пенсионерка заказала убийство трех знакомых Ей грозит до 20 лет лишения свободы

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 61-летней женщины по подозрению в приготовлении к убийству двух и более лиц, по найму (ч.1 ст.30, п.п. «а», «з» ч.2 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемая решила лишить жизней трех женщин, к которым испытывала личную неприязнь. Для этого она обратилась к мужчине с предложением совершить убийство по найму. Вероятным киллером оказался оперативник, о чем дама не подозревала. Она передала ему фотографии своих знакомых и рассказала о местах их проживания, работы, используемом автотранспорте.

За убийство каждой из них она предложила по 50 тыс. рублей. После передачи части денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей, подозреваемая была задержана. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ГУ МВД России по Самарской области.

Как уточнила представитель регионального управления СКР Елена Шкаева, женщина арестована на два месяца. По ее словам пенсионерка готовила убийство женщин в возрасте 40, 46 и 60 лет. По данным следствия, подозреваемая не состояла на учете в психиатрическом диспансере, приводит слова Шкаевой РИА «Новости».

Преступление, в котором подозревают женщину относится к категории особо тяжких преступлений. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Самара, Иван Гридин

Самара. Другие новости 11.05.16

На Украине призывают «вешать на столбах» западных журналистов, работавших в ДНР. / Берег Севастополя покрылся пятнами мазута: в море попало до ста литров (ФОТО). / Бомба в Багдаде: более 60 погибших, около 100 раненых. ИГ берет ответственность за теракт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках