российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мать не уследила: овчарка загрызла насмерть годовалого мальчика в Новосибирской области

В Новосибирской области собака до смерти искусала годовалого мальчика. В отношении 16-летней матери ребенка, не уследившей за сыном, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. Трагедия произошла в начале мая в селе Свободный труд Карасукского района. По предварительным данным следствия, в момент происшествия мать ребенка не смотрела за малолетним сыном.

Установлено, что 7 мая девушка вместе сыном находилась во дворе своего дома. Находившийся без надзора малыш через открытую калитку прошел на территорию соседнего участка и подошел к кавказской овчарке, находившейся на привязи. В этот момент собака набросилась на ребенка и причинила ему множественные телесные повреждения. От полученных ран мальчик умер по пути в больницу.

В отношении матери погибшего ребенка возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ). По версии следствия, девушка, будучи хорошо осведомленной о том, что на соседнем участке содержится крупная собака, не приняла должных мер предосторожности. В ближайшее время матери загрызенного собакой малыша будет предъявлено обвинение. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 16.05.16

«Оснований для того, чтобы транспорт не ездил, нет». Мэр Челябинска оказался не в курсе транспортных проблем (ВИДЕО). / В Екатеринбурге расследуют инцидент с похищением ребенка (ФОТО). Мальчика увел к себе домой неизвестный мужчина. / Аксенов потребовал уволить главу Черноморского района. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках