российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астахов заинтересовался возможным групповым изнасилованием школьницы в Тюмени

Сотрудники следственного управления по Тюменской области организовали проверку по сообщению в СМИ о возможном изнасиловании девушки. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, по данным местных СМИ, в Ленинском районе Тюмени в отношении несовершеннолетней, возможно, совершено изнасилование.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится процессуальная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также лица, изображенные на фотографиях», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Фото, на которых подростки позируют на фоне голой школьницы, дошли до уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. Омбудсмен заявил, что взял дело под личный контроль. «Необходимо выяснить как, где, кем и при каких обстоятельствах были сделаны неприглядные снимки девочки. Проводится независимое расследование», – написал в своем Twitter Павел Астахов.

В настоящий момент Следственный Комитет и Прокуратура разбираются в этой ситуации, а в школе, где предположительно учились подростки, проходит проверка. «ЧП в Тюмени – это прокол в системе воспитания и образования подростков, устроивших безнравственную мерзкую акцию с несовершеннолетней девочкой», – добавил Астахов. По его словам, всем участникам преступления предстоит ответить по закону, а пострадавшей девочке потребуется помощь и поддержка.

По предварительным данным, группа подростков напоила девушку, раздела ее и сфотографировалась с ней в непристойных позах.

Тюмень, Иван Гридин

Тюмень. Другие новости 16.05.16

В городе под Архангельском рухнул на землю балкон с пятью подростками. / Гордума пожаловалась в полицию на вырубку Зеленой Рощи, которую сделало возможным МУГИСО. / Южноуралец погиб от укуса змеи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках