российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске задержали депутата-наркомана со свертком амфетамина Народного избранника скрутили у входа на станцию метро

Сотрудники УФСКН России по Новосибирской области задержали у входа в метро на станцию «Речной вокзал» мужчина 1989 года рождения в состоянии наркотического опьянения, у которого при себе имелось психотропное вещество. Как сообщили в пресс-службе регионального управления наркополиции, у задержанного был изъят полимерный сверток с 2 граммами амфетамина.

Мужчина во время задержания оказал сопротивление, выкрикивал угрозы в адрес представителей власти, ссылаясь на свою депутатскую неприкосновенность. Как было установлено в ходе проверки, задержанный действительно является депутатом Кудряшевского сельского совета. При себе у него было соответствующее удостоверение.

Медицинское освидетельствование показало, что народный избранник находился в состоянии наркотического опьянения. Суду предстоит решить, какое административное наказание понесет задержанный за потребление наркотических средств. Согласно ст.6.9 КоАП РФ, это может быть штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, либо арест до 15 суток. При этом на него судом будет возложена обязанность пройти лечение от наркозависимости.

На данный момент следователи СУ СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до полумиллиона рублей.

Как выяснили журналисты Tayga.info, среди действующих депутатов Кудряшовского сельсовета Новосибирского района области только один родился в 1989 году – Сергей Тафинцев. Он избран при поддержке КПРФ.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 18.05.16

ДНР дала Киеву срок до осени для выполнения Минских соглашений. / Отставной британский генерал пугает «ядерной войной» с Россией прямо в этом году. То ли сериалов насмотрелся, то ли свою книжку пиарит. / Германский суд запретил обсуждать размер члена Эрдогана и его любовь к животным. Иск турецкого президента к немецкому комику был частично удовлетворен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки