российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оренбуржье жестокие родители ответят за ожоги ребенка Отчим с позволения матери прижег руку пасынка о печь и избивал его палкой

В Оренбургской области организована проверка по сообщениям СМИ о нарушении прав малолетнего ребенка. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, 19 мая на одном из федеральных каналов участники программы озвучили факты нарушения прав 5-летнего ребенка, допущенные его матерью и отчимом.

В эфире рассказали, что отчим прижёг о печь кисть правой руки ребенка, причинив телесные повреждения, которые привели к инфицированному ожогу и нарушению функционирования конечности. Кроме того, в программе говорилось, что отчим неоднократно избивал мальчика палкой по голове и по спине. По данному факту следователи организовали доследственную проверку.

По имеющимся данным, многодетная семья проживает в селе Затонном Илекского района. Оценку действиям отчима и мамы ребенка дали органы внутренних дел. В настоящее время в суде рассматриваются уголовные дела по статьям «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ст.112, ст.156 УК РФ).

В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц системы профилактики администрации МО «Илекский район». В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оренбург, Иван Гридин

Оренбург. Другие новости 20.05.16

В Петербурге задержали вербовщиков запрещенного ИГ. / Две трети американцев не имеют «заначки» для непредвиденных расходов даже в тысячу долларов. / Во время сегодняшнего блэкаута в Крыму переток энергии упал до 130 мегаватт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках