российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из энергоблоков Южно-Украинской АЭС остановил работу из-за ошибки персонала

На Южно-Украинской АЭС в Николаевской области во время проведения плановых испытаний оборудования на втором энергоблоке в результате ошибочных действий персонала сработала аварийная защита. Работа энергоблока была остановлена.

Как сообщает пресс-служба АЭС, нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. «Оборудование первого энергоблока работает в заданном режиме. На третьем энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт», – сообщает пресс-служба.

Радиационная обстановка, отметили в ЮУАЭС, соответствует нормам безопасности. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Добавим, что в ходе часа вопросов к правительству Гройсмана в парламенте Украины министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик отметил частую остановку энергоблоков на украинских АЭС. «Даже сейчас произошла остановка на Южно-Украинской, буквально 30 минут назад», – заявил он.

Напомним, 18 мая четвертый энергоблок Запорожской атомной электростанции был отключен от сети из-за срабатывания защиты. По данным компании «Энергоатом», замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала не было.

До этого, 10 мая, на Ровенской АЭС был отключен третий энергоблок, в соответствии с «согласованной оперативной заявкой», «для устранения неплотности в системе охлаждения статора генератора турбогенератора ТГ-5».

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП «НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.05.16

Прокуратура: фиктивные браки с мигрантами «рекламируют» в соцсетях. / В Оренбуржье жестокие родители ответят за ожоги ребенка. Отчим с позволения матери прижег руку пасынка о печь и избивал его палкой. / В Петербурге задержали вербовщиков запрещенного ИГ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках