российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярские чиновники «погуляли» в командировках почти на 6 млн рублей Они летали бизнес-классом на праздники за границу и проживали в роскошных отелях

Красноярская прокуратура разобралась в расходах бюджета на деятельность органов власти, выяснив, что чиновники летают бизнес-классом в заграничные командировки, проживают в отелях повышенной комфортности, а командировки выпадают на праздничные дни. Кроме того, «до настоящего времени не исключены факты приобретения за счет бюджетных средств предметов роскоши, дорогостоящих товаров, оплаты перелетов бизнес-классом, необоснованной аренды помещений», говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.

Так, например, прокуратура Красноярска установила, что «в условиях дефицитного бюджета, многомиллионной задолженности перед предпринимателями по контрактам, должностные лица администрации города направляются в командировки с оплатой расходов на перелеты бизнес-классом, проживание в гостиницах повышенной комфортности». В итоге общие командировочные расходы за 2015 год и 1 квартал 2016 года превысили 5,8 млн рублей. За этот период сотрудники администрации совершили 16 поездок с проживанием в Испании, Японии, Корее, Словакии, Китае. Цель большинства из них – участие в праздничных мероприятиях.

В связи с необходимостью оптимизации расходов прокурором Красноярска главе города Эдхаму Акбулатову было внесено представление.

Обсудив складывающееся состояние законности и результаты проведенной проверки, коллегией прокуратуры выработаны дополнительные меры по совершенствованию надзорной деятельности на данном направлении.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 23.05.16

В Челябинске на дошкольника упало дерево, ребенок в реанимации. / В Челябинской области восьмиклассница протаранила иномарку. / Смотрящий за Ревдой Николай Смовж получил 19 лет колонии (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках