российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нашествие летучих лисиц в Австралии: объявлено чрезвычайное положение На переселение животных выделено $2,5 млн

Австралийский портовый город Бейтмен-Бей оккупировали тысячи летучих лисиц, которые своими криками и запахом экскрементов терроризируют местное население. В штате Новый Южный Уэльс в связи с нашествием животных объявлено чрезвычайное положение, передает австралийская ABC.

Власти штата уже выделили городу $2,5 млн на организацию переселения популяции летающих млекопитающих, сообщил министр окружающей среды Нового Южного Уэльса Марк Спикман.

«У нас более сотни тысяч летучих лисиц, а это около четверти всей австралийской популяции, поселились именно в городке Бейтмен-Бей. Очень необычное обстоятельство», – скащал министр.

По его словам, «жители города жалуются на то, что они чувствуют себя словно заключенные в своих собственных домах, не могут выйти на улицу, должны постоянно держать закрытыми окна и иметь работающий кондиционер».

Совет графства уже придумал план, как избавить город от назойливых зверьков. Предполагается распылить на деревьях специальный порошок с отталкивающим запахом, а также отпугнуть лисиц звуком огромных труб, наподобие тех, что используются в рекламе. Обсуждаются и другие варианты, в том числе промышленный дым и яркие огни, чтобы летающим лисам было как можно более противно строить свои гнезда рядом с человеческим жильем.

Как полагают зоологи, рукокрылых привлекают запахи цветов, произрастающих в окрестностях Бейтмен-Бея. В Австралии летучая лисица считается уязвимым родом млекопитающих. По утверждению биологов, эти питающиеся мякотью плодов животные играют важную роль в распространении семян растений.

Канберра, Александр Шуша

Канберра. Другие новости 24.05.16

В Киеве подожгли православный храм. / В Севастополе похитители человека получили по 5 лет «строгача». / Минстрой и КРСУ хотят вырубить 550 Га леса в Екатеринбурге ради сомнительного проекта (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках