российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде силовики схватили полицейского при получении 2 млн рублей взятки

В Волгограде оперуполномоченный областного управления МВД был задержан при получении 2-миллионной взятки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Уголовное дело возбуждено по статье «получение должностным лицом через посредника взятки за незаконное действие в особо крупном размере, сопряженные с вымогательством взятки» (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в производстве следственной части ГУ МВД России по Волгоградской области находилось уголовное дело в отношении местного жителя, уличенного в незаконном обороте наркотиков. Оперативное сопровождение расследования осуществлял сегодняшний подозреваемый во взяточничестве.

В середине мая 2016 года оперуполномоченный сообщил подследственному, что у него якобы имеется информация, на основании которой действия мужчины могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав преступления. За свое бездействие – непредставление этих сведений следователям, – капитан полиции потребовал от подозреваемого 2 млн рублей.

25 мая за денежным вознаграждением к мужчине прибыл приятель стража порядка, не подозревавший о своем соучастии в коррупционном преступлении. Полученную крупную сумму по указанию оперуполномоченного он обменял на доллары США и отдал их своему другу – полицейскому. При получении валюты оборотень в погонах был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, при поддержке управления собственной безопасности регионального ГУ МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном полицейский признал частично.

Волгоград, Иван Гридин

Волгоград. Другие новости 26.05.16

В Италии два иностранца сядут на шесть лет за угрозы в интернете. / Иркутский подполковник ФСКН получил 13 лет за обмен 2 кг амфетамина на Toyota Camry. / Выставку сахалинской художницы закрыли, объявив ее пропагандой гомосексуализма и экстремизма (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках