российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Платяной шкаф рухнул на девочку в омской больнице (ФОТО) 4-летний ребенок получил тяжелую травму головы

Омские следователи возбудили уголовное дело по факту получения малолетним ребенком тяжелой травмы головы. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, ЧП случилось в Исилькульской районной больнице. Дело возбуждено по статье «халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.2 ст.293 УК РФ).

Следователи установили, что 4-летнюю девочку госпитализировали с высокой температурой в Исилькульскую районную больницу вечером 25 мая. 26 мая в связи с ремонтом ребенка и маму перевели в палату инфекционного отделения. Около 18:00 мать девочки, измерив ей температуру, на несколько минут оставила ребенка одного в палате, чтобы отнести термометр медсестре.

Когда она вернулась, девочка лежала под платяным шкафом, который упал на нее. Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. В ходе осмотра места происшествия следователь установил, что двухстворчатый шкаф высотой 180 см не был закреплен, стоял неустойчиво, шатался. Возможно, ребенок пытался открыть дверцу, в результате чего произошло падение шкафа на девочку.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления, а также виновных лиц из числа работников больницы, не обеспечивших безопасность нахождения пациентов в лечебном учреждении. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 27.05.16

В Верхней Пышме начался суд над убийцей болельщика «Авто». / УФАС и Центробанк нашли в Екатеринбурге незаконную микрокредитную организацию. / Трехлетний мальчик в Коркино умер от отравления: прокуратура проверяет детсад. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках