российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владикавказ ушел под воду (ФОТО, ВИДЕО) На столицу Северной Осетии обрушился мощный ливень с градом

Вчера, 30 мая, на Владикавказ обрушился сильный ливень с градом. Ливневая канализация не справилась с большим объемом осадков, и несколько центральных улиц погрузились под воду. Движение автотранспорта было парализовано, гости и жители города, застигнутые врасплох, были вынуждены прятаться в магазинах и кафе.

Особенно сильно от внезапного наводнения пострадали некоторые центральные улицы, где вода поднялась до зеркал заднего вида автомобилей. Порой водителям приходилось выбираться наружу через окна. Кроме того, из-за разгула стихии в ряде районов города произошли отключения электроэнергии. Подача электричества была возобновлена достаточно быстро – к вечеру того же дня.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Северной Осетии, наиболее значительно были подтоплены 3 улицы – Кирова, Кутузова и Маркова. По данным спасателей, здесь вода поднялась на 40-50 см. Работа ДзаугГЭС, на которой сработала защитная автоматика, была восстановлена в течение 30 минут.

Фото: @t_s_a_13

В связи с тем, что неблагоприятный погодный прогноз сохраняется на ближайшие сутки, силы и средства спасателей продолжают находиться в режиме «повышенная готовность». Как отметил заместитель начальника регионального управления МЧС, Николай Иванов, ситуация находится под контролем. Силы и средства ГУ МЧС и подведомственных подразделений к реагированию готовы.

«Обращаюсь к гостям и жителям нашей республики с просьбой не пренебрегать правилами, постараться защитить себя и свое имущество, а также воздержаться от поездок на природу, так как на реках возможен подъем уровня воды, местами до неблагоприятных отметок, а в горных районах сход селей малых объемов», – подчеркнул Николай Иванов.

Фото: Earth-chronicles

Отметим, что сильные ливни вчера также наблюдались в Чечне и некоторых районах Поволжья.

Владикавказ, Иван Гридин

Владикавказ. Другие новости 31.05.16

ФСБ судится с Росгвардией: структурное подразделение ведомства нарушило правила работы с «секреткой». / В Алупке испугались Медведева и вернули пляж детям. / В Зеленограде произошел крупный пожар. К тушению огня привлечены вертолёты и 40 пожарных расчётов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках