российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под завалами рухнувшего в Междуреченске дома могут оставаться до 10 человек Силовики задержали строителей – возможных виновников ЧП

Под завалами обрушившегося в Междуреченске Кемеровской области подъезда пятиэтажки могут оставаться до десяти человек, сообщил источник в экстренных службах. «Под завалами, по предварительным данным могут находиться от двух до десяти человек», – сообщил источник, добавив, что предварительным данным полностью разрушены или повреждены 16 квартир.

Как писал «Новый День», в одном из центральных подъездов «хрущевки» обрушились перекрытия и внешняя стена здания с пятого по первый этаж. По предварительным данным, вероятной причиной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания.

На данный момент обнаружено тело одного погибшего, еще три человека получили травмы. На разборе завалов работают 175 спасателей и 39 единиц техники. Сотрудники СУ СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при проведении строительных работ».

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Кемеровской области. Выполняется осмотр места происшествия. Будет проверено на законных ли основаниях в помещении магазина проводился ремонт, строители задержаны с ними работают следователи.

Междуреченск, Иван Гридин

Междуреченск. Другие новости 31.05.16

В Ленобласти тушат пожар на крыше атомного НИИ (ФОТО). / «Я бы 500 раз подумала – есть или не есть таблетку», – фигуристка Ирина Слуцкая о допинговых скандалах в сборной России. / В Башкирии вынесен приговор по делу об убийстве транссексуала. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках