российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подъем воды в реках угрожает тюменским муниципалитетам Режим ЧС действует в Вагайском и Тобольском районах, в Тюмени и Ишиме

В Тобольском районе Тюменской области действует режим ЧС из-за паводка. Как сообщили специалисты объединенной гидрометеостанции Тобольска, уровень воды в Иртыше поднялся выше критической отметки, которая равняется 853 сантиметрам. По данным на 2 июня, уровень воды в Иртыше в районе Тобольска составляет 877 сантиметров.

Из-за весеннего половодья в Тобольском районе оказались подтоплены 11 участков дорог, 26 населенных пунктов с населением 3,1 тыс. человек, оказались отрезаны отрезаны от прямого автомобильного сообщения. В зоне подтопления останутся 6 низководных мостов. Ранее режим ЧС был введен и в других муниципалитетах области: Вагайском районе, Тюмени и Ишиме.

Согласно данным оперативного ежедневного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций и происшествий на территории Тюменской области, высокий риск подтопления сохраняется в Тобольском районе на реках Иртыш и Тобол, а также на реке Тура в Тюменском и Ярковском муниципальных районах.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, тенденция к подъему уровня воды сохранится на реках Иртыш и Тавда до 3 сантиметров за сутки. Понижение уровня воды прогнозируется в Исети, Ишиме, Пышме, Туре, Тоболе. За сутки снижение уровня воды может составить от 1 до 11 см.

Сегодня в Тюменской области ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, западный 3-8 м/с, днем порывы, местами до 13 м/с, температура воздуха ночью 0 ...+5, днем +13 ...+18, в Уватском районе +8 ...+13.

Тюмень, Иван Гридин

Тюмень. Другие новости 02.06.16

Украина пытается арестовать крымское «Золото скифов». / Россиян предупредили о высокой угрозе терактов в Тунисе. Названы вероятные места нападений на туристов. / В Дагестане расстреляли чемпиона по муай-тай Шамхалаева (ВИДЕО). Медики извлекли из его тела 6 пуль и удалили почку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках