российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бурятский депутат попал под арест за аферу на 13 млн рублей

Депутат Народного хурала (парламента) Бурятии Виктор Абушеев арестован по обвинению в хищении более 13 млн бюджетных рублей. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в июле 2014 года подозреваемый, являясь депутатом республиканского парламента, руководил компанией «Байкалстройком», и, участвуя в аукционе на поставку и монтаж электрооборудования для строящегося автотуристического кластера «Байкальский» в селе Нижняя Иволга Иволгинского района, предоставил фиктивные документы о стоимости оборудования. В результате было закуплено и поставлено более дешевое оборудование, а депутат, по версии следователей, присвоил более 13 млн рублей, полученных в результате образовавшейся разницы между фактической и сметной ценой оборудования.

Абушееву предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Суд Советского района Улан-Удэ санкционировал арест депутата. Расследование уголовного дела продолжается.

Улан-Удэ, Светлана Петрова

Улан-Удэ. Другие новости 10.06.16

Было или не было... В штабе ЧФ отрицают инцидент с фрегатом «Адмирал Григорович». / Два бывших чиновника администрации Среднеуральска отправятся в колонию за махинации с земельными участками. / Промахнулся: самолет из Челябинска приземлился в аэропорту Симферополя рядом с посадочной полосой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки