российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине депутат-браконьер случайно застрелил полицейского-браконьера

Минувшей ночью в лесу возле села Лубня Великоберезнянского района Закарпатской области депутат подстрелил майора полиции. Об этом сообщает пресс-служба управления нацполиции в Закарпатской области.

По данным полиции, группа лиц незаконно охотилась неподалеку от украинско-польской границы. Один из браконьеров выстрелил из охотничьего ружья и случайно попал в 45-летнего майора полиции. В результате выстрела он погиб на месте. Убийцей оказался 39-летний депутат Великоберезнянского районного совета. Он сам сообщил в полицию о происшествии.

Как уточнил позднее губернатор Закарпатья Геннадий Москаль, браконьеров в этом деле оказалось больше: депутат и погибший майор (начальник сектора по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы нацполиции в Закарпатской области) вместе ходили на незаконную охоту. При этом он выразил соболезнования родным и близким погибшего. «Вместе с тем не могу обойти тот факт, что фигуранты несчастного случая, которые имеют прямое отношение к правоохранительным органам и в первую очередь должны следить за соблюдением закона, занимались браконьерством на территории Ужанского национального природного парка», – заявил Москаль.

Он дал поручение прокуратуре области и Главному управлению национальной полиции тщательно изучить обстоятельства трагедии и «сделать жесткие выводы».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.06.16

Американская пресса опасается, что «бунт роботов» начнется в России (ВИДЕО). / В Москве экскаватор провалился в котлован: погиб рабочий. / Прокуратура запросила для бывшего главы верхнепышминского ГИБДД Кобяшева 4 года колонии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках