российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В алтайской реке обнаружили тело второго утонувшего ребенка Поиски трупа еще одной девочки продолжаются

Спасатели обнаружили тела двух детей, утонувших на реке Ануй в Смоленском районе Алтайского края. Всего пропавшими без вести считались три ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Вечером 20 июня 2016 года при проведении поисковых мероприятий на реке Ануй недалеко от села Старотырышкино, примерно в 10 километрах ниже по течению от места трагедии было обнаружено тело 12-летнего мальчика, утонувшего 18 июня. Сегодня утром в этом же районе обнаружено тело утонувшей девочки.

На данный момент сотрудники Следственного комитета, МЧС, полиции и местные жители продолжают на реке поиски тела еще одного утонувшего ребенка. По факту гибели детей следственные органы СКР по Алтайскому краю продолжают доследственную проверку. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, что днем 18 июня семеро детей без сопровождения взрослых отправились на необорудованный для купания пляж на реке Ануй, расположенный примерно в 3-х километрах от села Ануйское. «Чтобы добраться до места отдыха, дети решили перейти реку вброд по мелководью, взявшись за руки. В определённый момент шедший первым в «цепи» оступился и упал. Из-за этого все остальные дети тоже повалились в воду и начали тонуть. Отдыхающие неподалеку граждане бросились на помощь, однако троих детей – двух девочек и мальчика спасти не удалось», рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 21.06.16

В Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в убийстве с расчленением. / Лес под Ивделем горит вторые сутки: огонь распространился на 46 гектаров. / На Уралмаше из-за водителя-торопыги в ДТП пострадали три человека (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках