российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовский глава ГО и ЧС лишился поста за гибель девушки во время ливня

Глава департамента гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ростова-на-Дону Артур Хостов лишился поста за гибель четырнадцатилетней девушки во время ливня.

Хостова уволил мэр города Сергей Горбань. Как передает РИАН, накануне мэр заявил что руководитель департамента и другие ответственные лица слабо проявили себя во время чрезвычайной ситуации. И пожелал городским службам «встряхнуться». «Я уберу руководителя и нескольких человек, которые, по моему мнению, сработали во время ливня слабенько. Мы это сделаем для того, чтобы руководители других служб могли встряхнуться и понять ответственность, в которой они живут», – цитирует мэра Donnews.

Заодно глава города распорядился, чтобы в будущем департамент гражданской обороны работал вместе с ГИБДД и опасные улицы своевременно перекрывались.

Напомним, вечером 30 июня на Ростов-на-Дону обрушилась гроза. ветер ломал ветки деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног. Из-за наводнения обрушились два жилых дома. На улице социалистической рухнул фасад здания. А в доме на Доломановском во время ливня упала одна из стен. Были затоплены несколько улиц, потоки воды сбивали с ног прохожих и сносили автомобили. Жертвой стихии стала 14-летняя девушка, которую потоком воды унесло под автомобиль.

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 05.07.16

Охранники объектов «Свердловскавтодора» через суд «выбивают» долг по зарплате в 9 млн. / В украинском Торецке-Дзержинске горожане пытались блокировать передвижение войск. / Суд отказался ужесточить приговор бизнесмену, укравшему 300 млн рублей у Кержакова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках