российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае Катунь унесла трех малышей В поисках детей участвуют почти 100 человек

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения троих малолетних детей во время купания в реке Катунь (ч.3 ст.109 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, ЧП случилось вечером 13 июля в Чемальском районе.

По версии следствия, две 10-летние девочки и 9-летний мальчик в сопровождении бабушки прибыли из Алтайского края в гости к родственникам в село Аюла Чемальского района. 13 июля дети без присмотра со стороны взрослых бродили вдоль реки Аюла на ее слиянии с Катунью. Их сверстники увидели, как детей унесло течением реки Катунь, местонахождение детей не установлено.

В поисках детей задействованы сотрудники следственного управления, МЧС, МВД и добровольцы. Установлено, что уровень воды в реке Катунь остается высоким, ее температура не превышает 16 градусов, мест для купания не предусмотрено. Нахождение в воде требует специальных навыков и средств защиты. Для установления всех обстоятельств, в том числе и приведших к несчастному случаю, возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай, вечером 13 июля в районе поиска детей было обследовано 20 км береговой линии реки Катунь – ее правый и левый берега, обследовано 10 км фарватера реки, дети так и не были обнаружены. Проводился визуальный осмотр района поиска с помощью беспилотного летательного аппарата.

По состоянию на 14 июля увеличена группировка сил и средств, задействованная в поисках. Всего в поисках принимают участие 91 человек, 15 единиц техники, из них 6 плавсредств, беспилотный летательный аппарат. В поисках задействованы пожарные, сотрудники полиции, местное население, инспекторы ГИМС, спасатели, волонтёры. С 6:00 14 июля поиски возобновлены.

«По взаимодействию с главным управлением МВД Алтайского края будет привлечен вертолет Ми-8 для аэровизуального обследования территории. Проинформированы все руководители турбаз, организаторы сплавов, чтобы в случае обнаружения каких-либо следов сообщали в МЧС», – сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков.

Отметим, что несчастные случаи на воде становятся все более частыми, в том числе, на горной реке Катунь. В связи с этим следственное управление в очередной раз призывает к бдительности взрослых, особенно когда в воде находятся дети.

Чемал, Иван Гридин

Чемал. Другие новости 14.07.16

Бухгалтер нижнетагильского предприятия переплатила себе по зарплате 16 миллионов. / В челябинском дворе забил фонтан высотой с пятиэтажку (ВИДЕО). / Из-за схода вагонов в Нижегородской области задерживаются 10 пассажирских поездов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках