российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кемерово рухнул торговый центр. Пострадали 6 человек Четверо попали в больницу, СКР начал проверку по факту ЧП

Шесть человек спасены из-под завалов обрушавшегося двухэтажного здания торгового центра в Кемерово, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

По информации ведомства, крыша и перекрытия второго этажа торгового комплекса «Славянский» на Кузнецком проспекте рухнули в 9:39 мск (13:39 местного времени). Площадь обрушения составила 300 квадратных метров. На месте происшествия работают спасатели и тяжелая техника. Из-под завалов к настоящему времени извлечены 6 человек, отметили в МЧС.

Региональное управление ведомства уточняет, что четверых спасли из-под обломков, еще два человека выбрались сами до прибытия спасателей. Отмечается, что все они находятся в удовлетворительном состоянии.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа следственного управления СК РФ по Кемеровской области. По факту обрушения здания проводится доследственная проверка. Причины происшествия устанавливаются. Ведомство также сообщает, что в результате происшествия травмы различной степени тяжести получили 7 человек, им оказывается медицинская помощь.

Позже первый замначальника Главного управления кузбасского МЧС Евгений Дедюхин заявил, что в результате ЧП пострадало не семь, а шесть человек. «На данный момент могу подтвердить, что по текущей информации больше под завалами не осталось никого», – приводит слова спасателя издание vse42.ru. Чиновник также уточнил, что четверо из шести пострадавших были доставлены в больницу, двое от госпитализации отказались.

Кемерово, Светлана Петрова

Кемерово. Другие новости 14.07.16

СМИ назвали причину железнодорожной катастрофы в Италии. По версии следствия, это сбой в системе оповещения. / На Алтае Катунь унесла трех малышей. В поисках детей участвуют почти 100 человек. / Бухгалтер нижнетагильского предприятия переплатила себе по зарплате 16 миллионов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках