российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Радикалы чуть не сожгли здание Россотрудничества в Киеве

В Киеве группа неизвестных людей в масках закидали файерами здание представительства Федерального агентства по делам СНГ (Росотрудничество).

Инцидент произошел накануне вечером. На здании остались следы копоти. Кроме того, радикалы написали на асфальте фразу «С днем рождения» и нарисовали на стене цифру 40. По всей видимости, нападение на здание Росотрудничества связано с тем, что отбывающему наказание в российской колонии украинскому режиссеру Олегу Сенцову накануне исполнилось 40 лет.

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителей Симферополя – Олега Сенцова и Александра Кольченко к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно. Украинцев признали виновными в организации террористического сообщества, подготовку к совершению терактов возле Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе в 2014 году, а также поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и партии «Единая Россия».

1 июня Верховный суд России отказался пересмотреть приговор в отношении Сенцова.

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 14.07.16

СК начал проверку по факту смерти женщины во время операции в Магнитогорске. / Жительницу Миасса, до полусмерти избившую трехмесячную дочь, нашли в Магнитогорске. / Генподрядчик «Зенит-Арены» заявил об остановке строительства. Компания обвинила власти Петербурга в срыве завершения стройки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках