российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5000 рублей за 15 минут работы: мошенники придумали новую схему обмана граждан в интернете

Известные страховые компании стали жертвами мошенников, которые предлагали работу удаленным менеджером в организациях. Прикрываясь брендом крупных страховых фирм, преступники обещали легкие деньги за нажатие кнопки, на деле «работники» платили работодателю, ничего не получая взамен.

Несколько недель назад в сети появились ресурсы, представители которых утверждали, что являются сотрудниками страховых компаний – «Альфастрахования» и «Интач», сообщают «Ведомости». Соискателям требовалось лишь подтверждать заявки клиентов по услугам страхования на сайте. За 15 минут в день не сильно хлопотного труда обещали 5000 рублей, достаточно лишь зарегистрироваться в личном кабинете за 399 рублей. Однако, как выяснилось, на этом работа и заканчивалась. После активации личный кабинет блокировался, и забрать заработанное не представлялось возможным.

Между тем, представители пострадавших от действий мошенников компаний заявили, что не имеют отношения к подобным действиям. Более того, ни в «Альфастраховании», ни в «Интач» нет удаленной системы обработки заявок. Страховые фирмы уже обратились в соответствующие органы.

Как известно, российский рынок страховых услуг контролируется Центробанком. Там отметили, что проблема не носит массового характера.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.07.16

За выходные на Среднем Урале поймали почти 300 пьяных водителей. / На Украине на Хмельницкой АЭС произошла протечка. / На Южном Урале закрыли детский лагерь после гибели девочки. Сотню детей развозят по домам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках