российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За смерть безрукого свидетеля в петле полицейский получит выговор

В истории о таинственной смерти инвалида без обеих рук в 10-м отделении полиции Невского района Петербурга появились новые подробности. Пока сотрудники СК РФ, в том числе криминалисты Главного следственного управления выясняют, как мог инвалид, проходящий свидетелем по делу о краже, покончить жизнь в петле во время общения с сотрудниками полиции в ГУ МВД Петербурга приняли решение самостоятельно наказать предполагаемых виновников трагедии. Оперативнику угрозыска грозит дисциплинарное взыскание за то, что он оставил открытым дверь кабинета, где позже нашли тело.

Подробности дела приводит «Фонтанка.ру» со слов источников в региональном главке МВД. Накануне в угрозыск 10 отдела полиции был вызван житель Кемеровской области, проживающий в Петербурге. Оперативники считали, что он мог знать, кто 11 июня совершил грабеж на проспекте Обуховской Обороны. По версии полицейских, около 19 часов вызванный явился, и его сначала попросили подождать около дежурной части, а потом проводили в помещение уголовного розыска. Беседа со свидетелем длилась несколько часов, а в перерывах ему давали возможность «посидеть, подумать» в коридоре.

Ночью свидетеля нашли мертвым в пустом кабинете сотрудников уголовного розыска. На теле были следы повешения.

Напомним, 31-летний мужчина был инвалидом. Из-за удара током у него были ампутированы обе руки до локтей. Кемеровчанин снимал квартиру на проспекте Обуховской обороны, ему помогала мать, которая живет в США. В полиции распространили версию о том, что смерть безрукого инвалида-свидетеля после нескольких часов «общения» с оперативниками угрозыска была самоубийством. Судя по сообщению о дисциплинарном взыскании, в полицейском главке решили объявить, что причиной происшествия стало то, что оперативник угрозыска забыл закрыть дверь в свой кабинет.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 19.07.16

Бюджет важнее людей. В миндортрансе Челябинской области заявили, что не собираются возвращать электричку жителям Кропачево. / «Покемоны опасней, чем мировой переворот!» Крымская полиция предупреждает: виртуальная охота может стоить жизни. / На Южном Урале московская пенсионерка спасла троих тонущих детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках