российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярский колясочник покончил с собой из-за отсутствия пандуса Уголовная ответственность грозит городским чиновникам

Красноярские следователи организовали проверку по сообщению местных СМИ, что инвалид-колясочник покончил с собой из-за того, что не имел возможности выйти на улицу, так как на крыльце подъезда отсутствовал пандус.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю, сюжет, повествующий о том, что проживавший в Свердловском районе Красноярска инвалид-колясочник, не имея возможности выйти на улицу, свел счеты с жизнью, вышел в эфир ТК «7 канал» 18 июля.

По словам матери погибшего, на протяжении трех лет она обращалась с просьбой установить на крыльце пандус в различные инстанции, в том числе в администрацию и управление социальной защиты Свердловского района, но в ответ получала формальные отписки. Все это время ее сын не мог спуститься с крыльца на инвалидной коляске, тем самым были нарушены его права.

В региональном управлении СКР отметили, что при таких обстоятельствах в действиях неустановленных лиц районной администрации могут усматриваться признаки преступлений, предусмотренных статьями «халатность» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ст.238 и ст.293 УК РФ).

По данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 20.07.16

МОК хочет лишить Нижний Тагил международных соревнований. / Зэки убили в гватемальской тюрьме аргентинскую модель и защитницу природы (ФОТО). / Жительница Екатеринбурга несколько часов «спасала» автомобиль за 5 млн от приставов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках