российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самаре мужчина вырезал свою семью и покончил с собой Спаслись только младенец и старший ребенок

Самарские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти четырех человек. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, днем в одном из домов на Советской улице в Кировском районе Самары были обнаружены тела четырех человек: 34-летнего мужчины, 42-летней женщины, а также двоих малолетних детей – 2,5 летней девочки и 5-летнего мальчика, с множественными колото-резанными ранениями.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц, а также малолетних» (п.п.«а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ). При осмотре места происшествия они установили, что окна и входная дверь в квартиру закрыты изнутри. В связи с этим следствие полагает, что убийство женщины и детей совершил отец семейства, а затем покончил с собой. По данным СМИ, матери перед смертью удалось спасти младенца – спеленатого малыша обнаружили на улице у балкона квартиры, где произошла трагедия. Вероятно, женщина успела положить малыша с внешней стороны перил.

Как пишет «МК», семья, по отзывам соседей, была неблагополучная. Алексей и Наталья (имена изменены) выпивали. У них было трое совместных детей: мальчик и две девочки. А у Натальи также было два сына от первого брака – 22 и 15 лет. Все они поселились в маленькой однокомнатной квартире. Шум от пьянок и разборок стал обыденностью для соседей, и они не жаловались, отмечает издание.

Газета пишет со ссылкой на соседей, что отчим поколачивал старшего пасынка и тот ушел из дома много лет назад, его родной брат последовал этому примеру недавно. Где он сейчас, никому не известно. Полиция и органы опеки разыскивают подростка. По словам соседей, Наталья была замужем не раз, но личная жизнь не складывалась, женщина запила и встретила Алексея вскоре после того как тот освободился из тюрьмы. У мужчины была открытая форма туберкулеза, и он нигде не работал. Женщина недавно родила очередного ребенка. «Наталья получала пособия на детей, Алексею платили пенсию по инвалидности. Как только заканчивалось одно пособие, Наталья «рожала» другое. Так и перебивались», – рассказали соседи.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа. В ее состав вошли руководители следственных органов, криминалисты, полицейские. Назначены первоначальные судебно-медицинские, криминалистические экспертизы. Следователи устанавливают обстоятельства преступления и лиц, к нему причастных.

Самара, Иван Гридин

Самара. Другие новости 21.07.16

Экс-полицейская осуждена за смертельное ДТП на свадьбе в Реже. / Неизвестный с оружием напал на мужчину и женщину в подъезде на юге Москвы. Пострадавшие госпитализированы. / Урал накрыло дымом сибирских пожаров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках