российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке автомобилист сбил краснокнижного леопарда

В Приморье дальневосточного леопарда сбил неизвестный. Хищник получил травмы, но смог скрыться в лесу, автолюбитель также покинул место происшествия.

Как стало известно, ДТП произошло на трассе в Хасанском районе Приморья, неподалеку от села Кравцовка. Об аварии неравнодушные граждане сообщили в национальный парк «Земля леопарда», передает РИА «Новости».

Фотографию с лежащим на дороге дальневосточным леопардом опубликовали местные СМИ.

Специалисты долго искали леопарда в лесах, чтобы оказать ему медицинскую помощь, однако им не удалось обнаружить хищника, из-за наступления темноты поиски пришлось прекратить.

Сейчас зоологи решают, стоит ли продолжать поиски раненного леопарда, или предоставить его самому себе. По предварительным данным, сбит был молодой хищник.

Отметим, что в этот же день на этой трассе очевидцы заметили перебегающего через нее леопарда. Был ли это тот же сбитый позже хищник или совсем другой достоверно неизвестно.

Добавим, дальневосточных леопардов в мире осталось около 70, этот вид хищных кошек находится на грани вымирания.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 24.07.16

МОК допустил российскую сборную к участию в Олимпиаде-2016. Олимпийскому комитету России выражено недоверие. / Надежду Савченко забросали яйцами в Одессе. / Пропавшую у «Дирижабля» девочку нашли поисковики-волонтеры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках