российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливни смыли свежий асфальт с тротуаров Омска (ФОТО) Городские чиновники утверждают, что дорожки были уложены давно

Тротуары в Омске после укладки нового асфальта не смогли выстоять и одного ливня – не прошло и недели с момента укладки, как пешеходные дорожки пришли в полную негодность. Такое сообщение опубликовала жительница Омска Анастасия Цуканова в одной из социальных сетей.

Она обнаружила промоины и провалы грунта на свежеуложенных тротуарах после сильного ливня. «Асфальт положили 4 дня назад», – написала жительница областного центра в сообществе «Аварийный Омск» (VK) 25 июля.

Между тем, в администрации Омска отнеслись со скепсисом к фотосообщению женщины. «Это не соответствует действительности. На одном из фото провалился не асфальт, а тротуарная плитка. И уж точно асфальт положили не четыре дня назад, судя по проросшей по бокам дорожки траве. Несколько дней в Омске продолжались сильные ливни, и некоторые участки улиц размыло. В ближайшие несколько дней будут проводиться восстановительные работы», – приводит «Сиб.фм» слова представителя департаменте информационной политики администрации города.

Отметим, что омичи жалуются на дороги уже давно, а проблема как таковая приняла нешуточный оборот. Так, по данным региональной ГИБДД, за 6 месяцев 2016 года в Омской области зарегистрировано 885 ДТП, в которых «сопутствующими условиями явилось неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети». В этих авариях погибли 40 человек, и 1161 получили ранения.

Напомним также, что именно с жалобы на качество дорог в Омской области открылась в Омске работа апрельской «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. В том числе после жалобы местной жительницы регион получил на ремонт дорог 750 млн рублей из федерального бюджета, из которых 500 млн рублей предназначается Омску.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 26.07.16

Еще 5 российских спортсменов отстранены от участия в Олимпиаде в Рио. На Игры не поедут двое каноистов и трое байдарочников. / Верховный суд: продавец квартиры отвечает перед покупателем за качество жилья. / Жительница южноуральского села, заставлявшая сына попрошайничать, получила срок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках