российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безработный псих устроил резню в орловском храме Одна женщина убита, одна ранена во время службы

В Хотынецком районе Орловской области во время службы в недостроенном храме мужчина с ножом напал на прихожан. Одна женщина была убита, вторая получила тяжелые ранения и была госпитализирована, сообщают «Орловское новости».

Пострадавшие приехали на богослужение из других областей: погибшая – из Брянска, а выжившая после нападения женщина приехала из Воронежа.

По данным сайта 0-50.ru, нападавший был задержан по горячим следам в деревне Вербник. Им оказался местный безработный, страдающий психическим заболеванием.

Часть СМИ увязывали нападение с визитом патриарха Кирилла, который накануне возглавил литургию в Богоявленском соборе Орла, а затем отправился в областные храмы. Однако преступление было совершено в тех районах, где патриарха накануне не было. Глава РПЦ посетил храмы в поселках Большое Сотниково (Урицкий район) и Вятский Посад (Орловский район), а преступление было совершено в Хотынецком районе Орловской области. Впрочем, некоторая связь между визитом патриарха и нападением все же есть: в этом году Орловская область стала центром празднования дня крещения Руси. В региональные храмы съехались многочисленные богомольцы из соседних областей. Пострадавшие в Хотынецком районе были из их числа.

Орел, Алексей Усов

Орел. Другие новости 29.07.16

На Камчатке пенсионерка погибла в шахте лифта. Женщина проигнорировала запрет, обошла заграждения и шагнула в пустую шахту. / В Туринске байкер получил тяжелые травмы, врезавшись в машину ГИБДД. / Челябинец выпрыгнул из окна пятого этажа отдела полиции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках