российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Великобритании село на мель российское торговое судно

Российский сухогруз «Кузьма Минин» сел на мель у берегов Великобритании. На борту судна находятся 18 граждан России. Береговая охрана ожидает прилива, чтобы вытащить сухогруз с мелкого места и вывести в море.

Инцидент произошел в бухте Фалмут в графстве Корнуолл, сообщает телеканал Sky News. «Кузьма Минин» водоизмещением 16 тысяч тонн вышел из порта Тернезен в Нидерландах и из-за непогоды слишком близко подошел к западному берегу Великобритании.

У берегов Великобритании село на мель российское торговое судно
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В Агентстве морской и береговой охраны уточнили, что на судне нет груза, речи о загрязнении окружающей среды из-за происшествия не идет. В настоящее время буксиры ждут прилива, чтобы вывести сухогруз обратно в море.

В посольстве России в Великобритании знают о произошедшем. Дипломаты свяжутся с местными властями и спасательными службами, чтобы прояснить детали инцидента.

«Кузьма Минин» был построен в 1980 году, в 2004 году его модернизировали. Сухогруз эксплуатируется Мурманским морским пароходством (ММП), сообщает РБК.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 18.12.18

Главный борец с экономической преступностью в Самаре попалась на 10-миллионной взятке (ФОТО). / «Это оскорбление и хамство!» Росгосцирк потряс интимный скандал в руководстве госкомпании с участием и.о. гендиректора (АУДИО). / Кокорин может уйти из футбола из-за недолеченной травмы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках