российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ан-26 с российским экипажем потерпел крушение в Африке

Грузовой самолет Ан-26 потерпел крушение в Демократической Республике Конго (ДРК). На его борту, по предварительным данным, находились 23 человека, включая трех российских пилотов. Имена летчиков и их судьба пока неизвестны.

Авиакатастрофа произошла в четверг, 20 декабря, в 35-40 километрах от аэропорта столицы ДРК Киншасы. По данным зарубежных СМИ, самолет Ан-26 1984 года выпуска, принадлежащий авиакомпании компании GomAir, перестал выходить на связь с диспетчерами накануне вечером.

Посол России в ДРК Алексей Сентебов сообщил в комментарии РИА «Новости», что на борту транспортного самолета, по неподтвержденной информации, находились 23 человека, среди них три члена экипажа с гражданством России.

В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. Дипломат отметил, что точное место катастрофы пока неизвестно, как и неизвестны имена и судьба российских пилотов.

Ранее сообщалось, что жертвами крушения Ан-26 стали 6 человек.

Киншаса, служба информации РИА «Новый День»

Киншаса. Другие новости 21.12.18

В Махачкале найдено тело советника премьера Дагестана. / В Челябинске обнаружили водителя маршрутки, не имеющего прав. / ФАС пожурила «Аэрофлот» из-за цен на билеты. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки