российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казахстане 40 школьников попали в больницу из-за утечки газа

В Казахстане 45 человек, в том числе 41 ребенок обратились к медикам с симптомами отравления. Причиной ЧП стала утечка природного газа на распределительной подстанции.

По данным комитета охраны общественного здоровья министерства здравоохранения республики, сообщение об отравлении школьников поступило в Шымкенте. Детей госпитализировали с симптомами головокружения, тошноты и кратковременной потери сознания.

«Итого 45 человек поступили с легкой степенью тяжести, 41 – это школьники, четверо – взрослые. После проведения комплекса детоксикационной терапии, оказания психологической помощи родителям, дети были выписаны. На данный момент в больнице детей нет», – сообщил глава комитета Жандарбек Бекшин.

По предварительным данным, причиной отравления стала утечка природного газа на распределительной подстанции, которая находится неподалеку от школы. В настоящее время авария на подстанции устранена. Контрольные тесты не выявили вредных веществ на территории образовательного учреждения.

Астана, Служба информации РИА «Новый День»

Астана. Другие новости 19.03.19

В Приморье мужчина с ножом и вилкой задержал поезд на час. / В США затопило военную базу с ядерным бункером и самолетами судного дня. / Киевский суд заочно осудил экс-полпреда президента России в Крыму. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки