российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские в Москве попались на подбросе наркотиков и вымогательстве

В Москве под уголовное преследование попали трое сотрудников полиции по подозрению в подбросе наркотиков ивымогательстве 300 тысяч рублей.

Правоохранители в ночь на 26 июня под предлогом проверки документов остановили у Арбатской площади автомобиль «Мерседес», в котором находились водитель и трое пассажиров, сообщает телеграм-канал Baza.

В ходе личного досмотра пассажиров полицейский подбросил в рюкзак одного из них пакет с белым порошком, а затем его неожиданно «обнаружил».

Правоохранители избили людей, после чего потребовали у них 300 тыс. рублей за то, чтобы не возбуждать уголовное дело.

В отношении полицейских возбуждено дело по двум статьям Уголовное кодекса РФ: «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения».

В столичном полицейском главке сообщили, что капитан и два сержанта из отдела МВД по району Арбат будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут предусмотренное законом наказание. Их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, уточняет «Московский Комсомолец».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.08.20

В Бахчисарайском районе вспыхнул крупный лесной пожар. / Ямальский прокурор Васильев ушел в отставку, проработав восемь месяцев. / Утерянные знания более развитой цивилизации: дожди напомнили о застарелой проблеме Челябинска. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках