российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое российских военных контужены при обстреле в Сирии

Боевики обстреляли из ручного противотанкового гранатомета российско-турецкий патруль в провинции Идлиб на севере Сирии. В результате атаки двое российских военнослужащих получили легкую контузию. При обстреле получил повреждения бронетранспортер российской военной полиции. Об этом сообщили в Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

Инцидент произошел во время патрулирования трассы М-4 в районе населенного пункта Урум-эль-Джауз в провинции Идлиб. Пострадавшим военнослужащим была оказана медпомощь на месте. Военные прекратили патрулирование и вернулись на базу.

Поврежденный БТР-82 эвакуировали на место дислокации, передает «Интерфакс».

Напомним, 16 августа трое российских военнослужащих получили ранения при взрыве самодельного взрывного устройства в Сирии, один из них, старший военный советник в звании генерал-майор, погиб. Взрыв заложенного на обочине дороги СВУ произошел, когда колонна с российскими военными возвращалась на базу после проведения гуманитарной акции вблизи Дейр-эз-Зора. Раненый генерал был эвакуирован, но врачи не смогли спасти ему жизнь. Он представлен к государственной награде посмертно.

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели российского генерала.

Дамаск, Наталья Петрова

Дамаск. Другие новости 25.08.20

Преступник переоделся в одежду убитой им однокурсницы, чтобы снять деньги с ее карты. / Нацгвардия введена в город Кеноша (штат Висконсин), чтобы становить уличные беспорядки. / Крымские чиновники выдают подрядчикам огромные авансы без банковских гарантий. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки