российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушел из жизни народный артист России Борис Клюев

Один из ведущих актеров Малого театра народный артист Борис Клюев умер на 77-м году жизни. Это произошло во вторник, 1 сентября, в Москве, сообщили в пресс-службе театра. Он боролся с тяжелой болезнью.

Прощание с актером состоится в Малом театре в Москве, точная дата пока не определена. «Он был одарён ярчайшей индивидуальностью – и творческой, и человеческой. Красивый, элегантный, остроумный, порою резкий в суждениях. Борис Клюев был аристократом духа, одной из главных звёзд отечественного искусства», – отметили в театре.

Борис Владимирович Клюев родился 13 июля 1944 года в Москве. Народный артист РФ (2002). Награжден орденами Дружбы (1999), Почета (2008), «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2019). Лауреат премии «Звезда театрала» за исполнение роли Людовика Великого в спектакле «Мольер» («Кабала святош»).

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 02.09.20

В Екатеринбурге погибла пенсионерка, неожиданно выбежавшая на дорогу (ФОТО). / Ефремов сам огласил себе приговор. / В Москве администратор цирка, где леопард напал на ребенка, отделался штрафом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках