российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На почте Белого дома опять нашли отравленное письмо

Власти США перехватили отравленное письмо, адресованное Белому дому. В конверте был обнаружен высокотоксичный рицин. Как сообщает агентство AP со ссылкой на неназванного судебно-медицинского эксперта, знакомого делом, опасное письмо было отправлено из Канады. Оно было перехвачено в правительственном почтовом отделении, которое контролирует почту Белого дома и президента Дональда Трампа.

По данным Федерального бюро расследований (ФБР), дело о подозрительной доставке расследует ФБР вместе с Секретной службой США и Почтовой инспекцией США. Прежде всего, они пытаются выяснить происхождение яда и личность отправителя.

Белый дом и Секретная служба США отказались от комментариев, сообщает Reuters.

Напомним, что отравленные письма отправляются в Белый дом довольно регулярно. Два года назад в США был арестован бывший морпех, который признался в отправке Трампу и членам его правительства рицина.

В 2014 году в штате Миссисипи к 25 годам был приговорен мужчина, который отправлял отравленные письма президенту Бараку Обаме и другим официальным лицам.

Вашингтон, Елена Васильева

Вашингтон. Другие новости 20.09.20

После субботнего женского марша в Минске задержано 300 человек. / Навальный – о своем восстановлении: «Не узнавал людей и не мог говорить». / В течение двух суток Храм-на-Крови и Среднеуральский женский монастырь угрожали взорвать. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках