российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане уничтожили напавших на полицейских злоумышленников

В Дагестане двое неизвестных обстреляли полицейский автомобиль. ЧП случилось Кизлюртовским районе сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД. Нападавшие были ликвидированы.

В ведомстве отметили, что перестрелка произошла в ночь на 12 октября возле села Кульзеб. Полицейские попытались остановить иномарку для проверки документов, однако находившиеся внутри мужчины открыли огонь по ведомственному автомобилю. «Ответным огнем злоумышленники были нейтрализованы», – рассказали в МВД. Сотрудники полиции не пострадали.

По данным РБК, в автомобиле злоумышленников были обнаружены автомат, пистолет Макарова и боеприпасы. По факту нападения сотрудники СКР возбудили уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» (ст.317 и ч.2 ст.222 УК РФ).

Нападавшие являлись жителями Дагестана 25 и 26 лет. «Проверяется их причастность к совершению иных преступлений на территории республики», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник.

Махачкала, Иван Гридин

Махачкала. Другие новости 12.10.20

Свидетель смертельного ДТП: «Я спросил Васильева, пил ли он, он ответил: да, выпил». / В России пенсионерку отправили в колонию на 12 лет за наркотики. / В Цыганском поселке сгорели четыре бани и пострадал жилой дом (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки