российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтайский мэр попался на взяточничестве и откатах с угля для отопления города

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Славгорода Сергея Горбунова. Его обвиняют получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СКР, летом 2018 года Горбунов предложил директору и учредителю двух компаний на передавать ему взятку по 100 тыс. рублей ежемесячно и 5 – 10 % с полученной фирмами прибыли от будущих поставок угля. За мзду градоначальник обещал обеспечить договоры на поставку угля для нужд города.

Кроме того, в мае 2020 года Горбунов решил изменить условия получения взятки: , он запросил передавать 50 рублей за каждую тонну угля, поставленную в ходе отопительного сезона 2019 – 2020 годов. Так мэр обогатился более чем на 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 30.10.20

Минздрав РФ назначил проверку после смерти женщины с Covid-19 в Чите, жаловавшейся на неоказание медпомощи. / Свердловчанку будут судить за убийство возлюбленного – учителя физкультуры. / 8 человек в больнице: в Кузбассе автобус слетел с трассы и перевернулся. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки