российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовое отравление детей в Дагестане стало поводом для уголовного дела

В Дагестане возбуждено уголовное дело о массовом пищевом отравлении детей в Буйнакске. Число пострадавших выросло до 71. По данным Минздрава, тяжелых случаев не наблюдается.

Первые маленькие пациенты в возрасте от двух до 13 лет стали поступать в инфекционное отделение больницы Буйнакска 9 января, уточняет СКР. У малышей наблюдались признаки острой кишечной инфекции – рвота, диарея и высокая температура.

После проведения проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В качестве основной версии следствие рассматривает распространение инфекции через водопроводную воду. Мэр Буйнакска Исламудин Нургудаев также предположил, что дети могли отравиться просроченными продуктами из подарочных наборов.

Тем временем, число инфицированных выросло до 71, среди них 61 ребенок, сообщает официальный портал Минздрава Дагестана. «Заболевание протекает в легкой и среднетяжелой форме, тяжелые случаи не зарегистрированы. В больнице пациентам проводится полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, имеются все необходимые препараты, больные получают терапию в соответствии с имеющейся патологией», – говорится в сообщении министерства.

Махачкала, Зоя Осколкова

Махачкала. Другие новости 13.01.21

Бойцов нацгвардии США вооружат винтовками и пистолетами в день инаугурации. / В Кургане спасатели спасли юношу, который залез на строительный кран ради красивого снимка и сорвался вниз. / За жильем в маневренном фонде обратилась семья из квартиры, с которой начался пожар на Рассветной. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках