российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мехико рухнул метромост во время движения поезда: 15 погибших, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: eluniversal.com.mx

В Мехико обрушился метромост с находившимся на нем поездом. В результате происшествия погибли не менее 15 человек, более 70 пострадали. Об этом сообщает газета El Pais со ссылкой на данные мэрии мексиканской столицы.

Твиттер El Pais
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Инцидент произошел на юго-востоке Мехико в районе станции Оливос на 12-й линии метро. Метромост рухнул во время движения поезда. Обломки упали на автомагистраль. Судя по фото с места ЧП, под завалами оказались несколько автомобилей.

Твиттер El Pais
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

На место инцидента прибыла мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум. На месте происшествия работают пожарные, спасатели и медики. Район обрушения метромоста оцеплен.

По данным Министерства гражданской обороны Мексики, с места инцидента в больницу доставлены 34 пострадавших. Спасательная операция продолжается.

Как отмечает издание El Universal, четыре года назад жители, проживающие недалеко от транспортного узла, предупреждали о трещинах на опорах метромоста, появившиеся после землетрясения 19 сентября 2017 года. Люди опасались, что конструкция может обрушиться.

Мехико, Наталья Петрова

Мехико. Другие новости 04.05.21

Во Французских Альпах в лавинах погибли пять человек. / «Нечем дышать»: в Миассе загорелись торфяники. / После пожара в московской гостинице два человека попали в реанимацию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках