российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США в сенаторы баллотируется кот Хэнк (ФОТО, ВИДЕО) «Усатый кандидат» завоёвывает популярность в Сети

На выборах в сенат США в качестве независимого кандидата будет баллотироваться… домашний кот. В штате Вирджиния «бой» демократу Тиму Кейну и республиканцу Джорджу Аллену собирается дать кот по кличке Хэнк.

Кот Хэнк живет в городе Спрингфилд, в сентябре ему исполнится 10 лет. Он бывший уличный кот, которого еще котенком забрали из приюта для животных. У кота-кандидата есть свой сайт, Facebook*, Twitter и рекламный ролик (см. ВИДЕО).

Рекламная кампания характеризует Хэнка как кандидата независимого, гордого, энергичного, с уникальным жизненным опытом. Его политические взгляды – умеренные.

«В отличие от многих других, Хэнк заработал свой успех и свое имя благодаря упорному труду. Хэнк знает, что ключ к лучшему Америке и светлому будущему лежит в создании новых рабочих мест. Эта проверенная временем идея, энергия и решимость Хэнка сделают его лучшим кандидатом на сенаторскую должность от Вирджинии», – говорится в обращении сторонников Хэнка.

Как признался Мэтью О'Лири, менеджер кампании Хэнка, у кота всего несколько недостатков: «Он немного ленивый и может бояться того, что обычно никого не пугает». Кроме того, у кота не самые лучшие манеры: когда он видит сумку с продуктами или вкусную еду на столе, Хэнк будет стараться любыми способами добраться до них и полакомиться.

Посетителям сайта Хэнка предлагается пожертвовать деньги на его кампанию, все собранные средства, как утверждают менеджеры кампании, направляются на помощь и спасение бездомных животных.

У бывшего уличного кота теперь есть свой *Facebook*

Рекламная кампания характеризует Хэнка как кандидата независимого, гордого, энергичного, с уникальным жизненным опытом

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 28.02.12

Российский чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог проведет бой в Москве. / Мэр Парижа раскритиковал проект строительства православного храма у Эйфелевой башни. / В Дублине начинается очередной раунд переговоров по Приднестровью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках