российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФБР сообщает о новых атаках со стороны Anonymous

ФБР заявило о взломах компьютерных сетей некоторых федеральных ведомств хакерами из международной группы Anonymous. Систематические взломы начались около года назад, при этом хакеры похитили некоторую важную информацию, пишет РБК со ссылкой на Reuters.

Хакеры получали доступ к правительственным компьютерам, используя несовершенство безопасности программного обеспечения Adobe. Сообщается, что хакерские атаки затронули армию США, министерство здравоохранения, министерство энергетики и ряд других учреждений.

В компании Adobe отметили, что большинство хакерских атак, связанных с программным обеспечением компании, связано с тем, что пользователь не обновляет программы. ФБР отмечает, что речь идет о десятках тысяч взломанных компьютеров. Кроме того, члены Anonymous получили доступ к тысячам банковских счетов.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 16.11.13

Сирийское химическое оружие будет уничтожено к 1 июля 2014 года. Идет поиск страны, которая согласится утилизировать арсенал на своей территории. / Индонезия потратит 35 млрд. долларов на модернизацию инфраструктуры. / Сборная Украины расправилась с Францией в первом матче плей-офф (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки