российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкие власти закрыли доступ к YouTube

Власти Турции на фоне того, что суд в Анкаре снял запрет с блокировки Twitter, отключили доступ к видеохостингу YouTube. Соответствующее постановление приняло турецкое управление телекоммуникаций TIB, передает BBC. Впрочем, ряд турецких пользователей заявляют об отсутствии проблем с доступом к YouTube. Однако компания Google, владелец портала YouTube, подтвердила, что доступ на видеохостинг закрыт для большинства пользователей на территории Турции.

Ранее на YouTube была выложена аудиозапись якобы со встречи министра иностранных дел Турции, его начальника разведки, военной верхушки и иностранных должностных лиц. На записи обсуждалась возможная операция турецкой армии в Сирии. В ходе выступления на юго-востоке Турции премьер Реджеп Тайип Эрдоган сделал подтвердил подлинность записи. «Они даже секретно записали встречу по национальной безопасности. Это злодейство, это мошенничество… Кому они служат, делая запись такой важной встречи?» – сказал Эрдоган.

Ранее турецкий премьер инициировал запрет на Twitter и угрожал заблокировать другие соцсети на территории страны. Twitter был заблокирован в Турции неделю назад. Власти сообщили, что администрация Twitter никак не отреагировала на постановление турецкого суда удалить некоторые ссылки, что и вынудило турецкие власти заблокировать сайт. Речь идет в первую очередь об обвинениях в коррупции в адрес Эрдогана. 26 марта по решению административного суда Анкары сервис микроблогов Твиттер вновь был открыт для пользователей Турции.

Анкара, Наталья Аникина

Анкара. Другие новости 28.03.14

Космонавты с «Союза ТМА-12М» перешли на МКС. / Киргизский депутат считает, что захват Россией братской Украины плохо отразится на имидже РФ. / Никарагуа признала присоединение Крыма к России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки