российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В штате Миссури начался расовый бунт (ВИДЕО) После убийства в драке с полицией 18-летнего негра

Видео о расовых беспорядках в Сент-Луисе от группы Аnonymous

Восемнадцатилетний чернокожий – житель Сент-Луиса (штат Миссури) был в воскресенье убит во время драки с полицейским. Этот инцидент стал поводом для расовых беспорядков в городе, сообщает AP. Эпицентром стал пригород Сент-Луиса Фергюссон, с населением в 21 тысячу человек. Сначала на улицы вышли несколько сотен негров, обвинивших полицейского в расизме и превышении полномочий. К ночи на улицы вышли уже тысячи чернокожих, началось разграбление магазинов. Беспорядки продолжаются до сих пор (в Миссури сейчас около часа ночи). К информподдержке негров в Миссури присоединились группа Anonуmous и телеканал Russia Today.

По данным, полученным журналистами со сканнинга переговоров полиции, негры стали забрасывать камнями полицейских. Один правоохранитель был ранен. После этого полиция открыла огонь по толпе, а «альтернативно пигментированная» публика бросилась грабить магазины. По пути негры захватили микроавтобусы журналистов и аппаратуру. Был разграблен автомагазин Autozone, а так же офисы и магазины на одной из улиц, ставшей эпицентром противостояния негров с полицией.

В пригород Сент-Луиса стянуты дополнительные силы полиции в экипировке для разгона толпы.

По данным за 2011 год, негры составляют всего 11,7% населения штата Миссури. Однако в пригороде Сент-Луиса, Фергюсоне, их число достигает 60% от 21-тысячного населения.

Сент-Луис, Алексей Усов

Сент-Луис. Другие новости 11.08.14

Итальянская Saras заморозила переговоры с «Роснефтью» по созданию СП. / Титул «Миссис Мира-2014» завоевала жительница Санкт-Петербурга. / Польша попросила США купить запрещённые Россией яблоки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки