российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Таиланде за мошенничество задержан гражданин России

Бангкок, Сентябрь 24 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Полиция Бангкока сообщает о задержании гражданина РФ, которого подозревают в мошенничестве с банковскими картами. Правоохранители считают, что Антон Лилин действовал в составе преступной группы, передает ИТАР-ТАСС.

По данным тайской полиции, Лилин со своими сообщниками устанавливал на банкоматы специальные устройства – скиммеры, которые считаются персональную информацию с банковских карт. Такие приспособления для мошенничества были обнаружены на нескольких банкоматах в Бангкоке.

Как считают правоохранители, скиммеры могут быть установлены не только в столице, но и других городах страны.

Кроме того, следствие сообщает, что располагает видеозаписью, на которой запечатлены сообщники Лилина. Впрочем, пока задержать их не удалось.

Известно, что Антон Лилин въехал в Таиланд четыре месяца назад в компании трех граждан России. В посольства РФ в Бангкоке информацию о задержании россиянина не подтверждают.

В мире. Другие новости 24.09.14

СМИ: Путин предупредил президента Украины о последствиях ассоциации с ЕС. / В правительстве Киргизии произошли некоторые кадровые перестановки. / В Ватикане по распоряжению папы Франциска арестован польский архиепископ-педофил Йозеф Весоловски. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках