российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Облако ядовитого дыма накрыло пригороды Барселоны (ФОТО) После взрыва на химзаводе

На химическом заводе в городе Игуалада в 60 километрах от Барселоны произошел взрыв, сообщает Reuters. От взрыва пострадали три человека на месте ЧП. Над местом взрыва образовалось облако потенциально опасного дыма оранжевого цвета. Жителям поселений в пригородах Барселоны местные власти посоветовали не открывать окна и не выходить на улицы.

К настоящему времени запрет на перемещение гражданских лиц уже снят, но спасательные службы пока советуют не выходить на улицы пожилым людям, детям и беременным. утечка химических веществ, затронула шесть городков.

В правительстве Каталонии сообщили СМИ, что взрыв произошел из-за реакции двух химических веществ на предприятии, принадлежащем испанской компании Simar.

Ядовитое облако над промзоной в окрестностях Барселоны

Выброс после взрыва на химфабрике. Фото Reuters / Alba Aribau

Барселона, Алексей Усов

Барселона. Другие новости 12.02.15

Свердловские санврачи рассказали, где можно подцепить чуму, а где – холеру. / Евгений Минченко: Украина останется точкой нестабильности на годы. «Если несколько месяцев продержится передышка, это уже хорошо». / Дочь главы Korean Air Lines получила год тюрьмы за скандал на борту самолета. Вице-президент авиакомпании задержала вылет – ей не понравилось, как стюардесса подала орешки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки