российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама передумал выводить американские войска из Афганистана В среднеазиатской стране останутся 5,5 тыс. военных США

Президент США Барак Обама собирается продлить пребывание американских войск в Афганистане. Об этом сообщают американские СМИ, ссылаясь на представителей Белого дома. По их данным, заявление об изменении сроков вывода американских военных из этой среднеазиатской страны в четверг сделает сам американский лидер.

Ранее в Белом доме заявляли, что из ныне находящихся в Афганистане военнослужащих США после 2016 года там останутся 1-1,5 тыс. человек для охраны посольства в Кабуле и персонала военного координационного центра. Сейчас их число составляет 9,8 тыс. человек.

По новому плану, Обама планирует сохранить текущее число американских военнослужащих в 2016 году, а затем постепенно сократить его до 5,5 тыс. в 2017 году. Военные будут дислоцироваться в Баграме, Джалалабаде и Кандагаре. Окончание срока пребывания оставшегося контингента США в Афганистане не уточняется. Изменение позиции американских властей в этом вопросе объясняется ростом угрозы со стороны исламистского движения «Талибан». Ранее Вашингтон планировал полностью вывести войска из Афганистана к концу 2016 года.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.10.15

На корриде в Испании бык оставил мужчину без штанов и трусов (ВИДЕО). / Николай Дроздов о публичном вскрытии льва: Один шаг до вскрытия покойников в школах. «Это помутнение разума на фоне полного бессердечия». / В Дании – аншлаг на публичном вскрытии мертвого льва (ФОТО). Эдгард Запашный: Европа учит детей необоснованной жестокости. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки