российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция объявила о широкой коалиции против ИГ – с участием России и США

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о широкой международной коалиции против «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) при участии России и США. Такой коалиции удастся нанести решающий удар по ИГ, заявил Олланд.

«В следующий вторник я отправляюсь в Вашингтон и в четверг – в Москву, чтобы обсудить с Бараком Обамой и Владимиром Путиным координацию наших усилий, чтобы работать вместе для достижения этой цели (победы над ИГ – прим. ред.) в кратчайшие сроки. Мы должны сформировать широкую коалицию, которая сможет нанести решающий удар», – цитирует РИА новости выступление Олланда на конгрессе мэров городов Франции.

Серия терактов произошла в Париже в ночь на 14 ноября. Террористы устроили несколько взрывов, в том числе у стадиона Stade de France, и расстреляли заложников в концертном зале «Батаклан». Всего в серии атак погибли 129 человек, в том числе россиянка. Более 300 человек были ранены.

31 октября 2015 года в Египте разбился самолёт A321 авиакомпании «Когалымавиа», погибли все 224 человека на борту. Причиной катастрофы стал теракт.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 18.11.15

Турецкие болельщики освистали минуту молчания в память о парижских терактах (ВИДЕО). И орали «Аллах Акбар». / Stratfor: У России появились рычаги давления на Францию. Однако Евросоюз под влиянием США не снимет санкции. / Спецоперация в Париже: убиты случайный прохожий и полицейская собака. Организаторы терактов не обнаружены. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках