российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В соцсетях сообщают о гибели одного из пилотов сбитого Су-24 (ВИДЕО 18+)

Предполагаемый арест российского пилота

Возможная гибель пилота, 18+

Турецкие журналисты сообщают в соцсетях и блогах о гибели одного из пилотов сбитого российского Су-24. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В одном из микроблогов сирийской оппозиции в «Твиттере» появились фотографии предположительно погибшего летчика и видео, подлинность этих материалов также не подтверждена. Турецкий CNN в свою очередь сообщает, что второй летчик захвачен вооруженной группировкой сирийских туркмен.

Судьба пилотов пока неизвестна, но ранее сообщалось, что им удалось катапультироваться, а один из них на земле был задержан сирийскими туркменами.

В Минобороны РФ подтвердили крушение российского бомбардировщика Су-24, но подчеркнули, что все время полета самолет «находился исключительно над территорией Сирии» и «это зафиксировано объективными средствами контроля». Судьба летчиков сейчас уточняется, по предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться.

В Кремле назвали инцидент с самолетом Су-24 в Сирии очень серьезным происшествием, но отметили, что до установления причин крушения давать оценки и делать предположения преждевременно.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 24.11.15

Во Флоренции 93-летний водитель сбил новорожденного ребенка. / Мусульмане Италии организовали акцию против исламского терроризма. / Генштаб Турции заявил, что Су-24 был сбит истребителем F-16. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки